С кондиционером и USB. Минтранс не нашел поставщика трамваев для Барнаула

Общество, 13:12, 27.07.2022
Трамвай. Общественный транспорт
Трамвай. Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш

Итоги аукциона должны были подвести 28 июля. Однако на тендер не заявился ни один из поставщиков. Вероятно, власти объявят новую закупку

Аукцион по закупке 12 трамваев для Барнаула завершился "вхолостую" – ни один из потенциальных поставщиков не изъявил желания взяться за эту работу. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Минтранс Алтайского края 8 июля объявил тендер по закупке транспорта. Регион хотел получить новые вагоны за 732 млн рублей. Согласно данным закупки, вместимость трамваев должна быть более 150 пассажиров (с учетом 32 мест для сидения), как минимум с четырьмя дверями и приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения. Все трамваи должны быть 2022 года выпуска.

Также, по условиям контракта, у трамваев должна быть возможность автономного хода без электричества. Кроме того, в вагонах должно быть видеонаблюдение в салоне и кабине водителя, камера заднего и переднего видов, не меньше четырех валидаторов, а также как минимум четыре USB-разъема для зарядки телефонов или других мобильных устройств, обогрев и кондиционер.

Прием заявок завершился 26 июля. Планировалось, что итоги аукциона подведут уже 28 июля. Но оказалось, что на конкурс не поступило ни одной заявки. По всей видимости, аукцион будут объявлять повторно.

Ранее сообщалось, что министерство транспорта Алтайского края планирует приобрести 12 трамваев для Барнаула на общую сумму 732 млн рублей. Гарантийный срок эксплуатации – не менее 12 месяцев или 100 тыс. км пробега с момента подписания сторонами документа. Поставку в случае заключения контракта ожидают до 15 ноября.

Пять новеньких троллейбусов закупит Алтайский край

В Алтайском крае планируют закупку пяти троллейбусов 2022 года выпуска. Заявки для участия в тендере будут принимать до 13 июля

Лента новостей