В Барнауле потушили "пожар" в здании алтайской полиции

Общество, 19:43, 27.07.2022

Здание МВД имеет достаточно сложную планировку, комплекс состоит из нескольких корпусов, в которых работают сотни сотрудников

27 июля в Барнауле прошли пожарные учения – спасатели ликвидировали условный пожар в здании главка МВД России по Алтайскому краю. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

По легенде, пожар начался в одном из кабинетов из-за короткого замыкания. В здании быстро началось задымление, пламя могло распространиться на соседние кабинеты. На пульт дежурного пожарной охраны поступил сигнал о срабатывании датчика автоматической пожарной сигнализации. Оперативный дежурный объявил тревогу и сообщил о "пожаре" руководству Главного управления МВД.

По команде 140 сотрудников эвакуировали, предприняли, чтобы сохранить документацию и имущество. Вскоре условный пожар ликвидировали на площади в 37 "квадратов", газодымозащитная служба вывела из здания еще несколько человек.

В тренировке участвовали подразделения пожарно-спасательного отряда Барнаула, спасатели аварийно-спасательного формирования городского управления ГОЧС, представители краевого ГУ МВД и другие. Также в тушении было задействовано около 20 единиц техники.

По оценке организаторов, тренировка прошла успешно, выполнены все поставленные задачи.

Всего в этот день учения проходили в 12 населенных пунктах края. Для проведения учений спасатели выбрали социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар во Дворце культуры Барнаула

В 10 часов утра произошло "возгорание" во Дворце культуры города Барнаула. Огонь обнаружили на сцене и под ней. Масштаб ЧП огромный: ликвидировали "пожар" 85 человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей