Обвиняемого в резонансном убийстве студентки в Кемерове осудили на 17 лет

Общество, 12:13, 29.07.2022
Суд
Суд Фото: pexels.com

Судебное разбирательство длилось почти два года. Обвиняемый так и не признал свою вину и не стал сотрудничать со следствием

Обвиняемого в убийстве 23-летней студентки из Кемерова, с которой он расправился на почве ревности, приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на полтора года, сообщает ТАСС со ссылкой на кемеровский областной суд.

Рассматривать дело в суде начали в ноябре 2020 года. Сначала мужчине вменяли только обвинение в убийстве. Однако после полугода слушаний его переквалифицировали в более тяжкое – изнасилование, незаконное лишение свободы и убийство с особой жестокостью.

Преступление обвиняемый совершил в январе 2020 года. Тогда от жителей многоэтажки, где происходило убийство, поступило несколько звонков в полицию, так как из квартиры доносились женские крики о помощи и характерные драке звуки.

В то время полицейские зарегистрировали сигналы, но не отправили группу реагирования для проверки информации.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что девушке нанесли около 111 различных травм и повреждений. При этом они причинялись на протяжении 12 часов. От этого она скончалась.

Дело получило широкий резонанс.

Полицейских, не отреагировавших на сигнал, обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Дело еще находится на рассмотрении в суде.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске на дороге зарезали 17-летнюю девушку. Мужчина нанес не менее 15 ударов ножом своей бывшей девушке. Предположительной причиной убийства является ревность.

Новосибирский суд приступил к делу о резонансном убийстве девушки из Алейска

Следователи передали материалы дела в суд. Мужчина проходит сразу по трем статьям. Первое заседание прошло 11 июля. Следующее назначено на 1 августа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей