На Мало-Тобольской полным ходом идет реконструкция ТД "Сухов и сыновья"

Общество, 22:13, 31.07.2022

Работы по реставрации дома купца Сухова продолжаются. Процесс обновления будет длиться до 2025 года, а после этого его адаптируют под современные нужды

В Барнауле на пешеходной улице Мало-Тобольской идет реконструкция торгового дома "Сухов и сыновья". Об этом сообщает Barnaul22.

"Радует активность восстановительных работ!", – говорится в сообщении.

На кадрах видно, что строители работают на объекте – приводят в порядок историческое здание.

Один из строителей, который участвует в работах, отметил, что работы ведутся, согласно намеченному плану. По его словам, в здании планируют открыть ресторан.

Напомним, в Барнауле приступили к восстановительным работам исторического здания – универмага купцов Суховых на ул. Мало-Тобольской, 36. Долгое время его пытались продать за один рубль.

Процесс обновления будет длиться до 2025 года. Зданию вернут утраченные элементы, например, кованое ограждение на крыше. Также понадобится восстановить кровлю, исправить строительные огрехи. Новый собственник пообещал вернуть универмагу благородный красный цвет, каким он был в 1880 году.

Стоит напомнить, что в 1998 году в здании случился пожар. В 2017 году его выставили на торги за 1 рубль. Предприниматель Евгений Лишин стал победителем аукциона по продаже здания. Он заплатил за его большую часть 7,77 млн рублей, хотя стартовая цена составила всего 1 рубль.

За сгоревший дом купца Сухова в Барнауле, оцененный в рубль, заплатили 8,8 млн

Большое здание на ул. Мало-Тобольской, 36, которое в начале 20 века построил купец Сухов, наконец-то успешно продали под реставрацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей