В Барнауле промоют ливневку на проблемном участке улицы Попова

Общество, 19:29, 01.08.2022
Ливень в Барнауле
Ливень в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

В Барнауле после мощного потопа начали готовиться к реконструкции ливневки. Проектировщики должны подготовить соответствующий проект

В ближайшее время администрация Барнаула заключит контракт на гидропромывку проблемного участка ливневой канализации на пересечении улицы Попова и Павловского тракта, стало известно на совещании в мэрии.

Участок насчитывает 350 метров. Работы планируют выполнить уже в августе.

Кроме того, в течение месяца проектировщики "Алтайкоммунпроекта" должны подготовить предварительный проект расположения сетей барнаульской ливневой канализации и коллектора.

В Барнауле установили личность ребенка, которого унес поток воды на дорогу

Огромный поток воды подхватил юного барнаульца и понес прямо на проезжую часть. К счастью, его вытащили люди, которые оказались неподалеку

Начальник мастерской проектного института Вячеслав Котов отметил, что проектирование сетей осложняется наличием существующих инженерных коммуникаций, дорожной инфраструктуры и жилой застройки.

Власти поручили комитету экономического развития и инвестиционной деятельности рассмотреть возможность его реализации, в том числе в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

А пока "Автодорстрой" усилит контроль за содержанием, текущим ремонтом ливневой канализации, а также будет продолжать мониторинг проблемных участков.

Напомним, 30 июля после мощного ливня затопило несколько улиц: Павловский тракт – Попова, Малахова, Молодежная – Ядринцева и другие.

В Алтайском крае продлили штормовой прогноз о ливнях и сильном ветре

Алтайский край продолжает жить с тремя штормовыми предупреждениями от синоптиков. В регионе властвует аномальная жара и не закончатся ливни

Лента новостей