Глава Барнаула поздравил элиту Российской армии с Днем ВДВ

Общество, 9:36, 02.08.2022
День ВДВ
День ВДВ Фото: Анна Меньшикова

Мэр пожелал воинам-десантникам и ветеранам здоровья, добра, мира и успехов. Их героизм, стойкость духа и доблесть послужат примером беззаветного служения Отечеству

2 августа в России отмечают 92 года со дня образования Воздушно-десантных войск. Глава Барнаула Вячеслав Франк направил поздравления "голубым беретам".

Градоначальник отметил мужество, отвагу, верность присяге и воинскому долгу, которые подтверждают право воинов-десантников называться элитой Российской армии.

"Отвечая на вызовы времени, они хранят верность традициям и своему девизу "Никто, кроме нас". Подтверждение тому – успешные операции на ближних и дальних рубежах, спасенные люди", – цитирует мэра пресс-центр администрации.

Франк подчеркнул, что в Барнауле всегда будут хранить память о бойцах ВДВ, отдавших свою жизнь за свободу и независимость страны, и поблагодарил ветеранов за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В краевой столице 2 августа на площади Ветеранов в честь Дня ВДВ устроят показательные выступления и пройдет торжественный митинг.

Парашютисты, спецназ и митинг: как в Барнауле пройдет День ВДВ

2 августа в России традиционно отмечают праздник День ВДВ. Пару лет из-за коронавирусных ограничений в пандемию в городе не проводили публичных мероприятий в этот праздник

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей