В Барнауле перед новым учебным годом "освежают" дорожную разметку возле школ

Общество, 14:41, 03.08.2022

В городе около всех школ, имеющих выходы на проезжие части автомобильных дорог, пешеходные переходы оборудованы необходимой разметкой, соответствующими знаками, светофорами типа Т.7, ограждениями

В Барнауле приступили к обновлению дорожной разметки на пешеходных переходах, которые ведут к учебным заведениям. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

До 25 августа новая дорожная разметка появится на 59 пешеходных переходах рядом с 54 школами. Кроме того, рабочие обновят разметку искусственных дорожных неровностей и надписи "Дети".

Сейчас разметку обновили уже у 39 учреждений. Среди них – гимназии №5, 27, 40, 45, школы № 49, 50, 51, 52, 68, 93, 94, 13, 126 и другие. Работы проводят компании "Парнаса" и "Транссвет".

Стоит отметить, что в городе обновляют дорожную разметку каждый год в конце мая и перед началом нового учебного года. Это позволяет повысить безопасность дорожного движения.

Ранее сообщалось, что школы и детские сады края готовятся к новому учебному году. Капитальный ремонт по краевой адресной инвестиционной программе проводят на 91 объекте. В этом году из краевого бюджета на эти цели выделено почти 4 млрд рублей.

В школах Алтайского края с 1 сентября будут проводить церемонию поднятия флага

Каждую неделю школьники Алтайского края будут проводить церемонию поднятия и спуска государственного флага. В некоторых школах это уже практикуется

Лента новостей