Россиянам запретили проходить экзамен на знание английского языка TOEFL

Общество, 15:18, 03.08.2022
Экзамен. Учеба
Экзамен. Учеба Фото: pexels.com

Данный экзамен нужен для поступления в высшие учебные заведения за рубежом и для приема на работу в англоязычных странах

Россияне не могут пройти регистрацию на сдачу экзамена TOEFL, который определяет уровень владения английским языком, сообщают "Ведомости".

"В целях соблюдения требований Управления по контролю за иностранными активами мы не можем обработать ваш запрос", – написано в уведомлении при попытке зарегистрироваться с местоположением в России.

Однако если пользователь выбирает другую страну, то ему открывается следующий этап регистрации.

Пройти экзамен россиянам, а также жителям Белоруссии предлагают в удаленном формате, а не в экзаменационных центрах, расположенных в этих странах. Данная возможность появится с 4 августа, сообщает ТАСС.

"Из-за продолжающегося конфликта на Украине обучающиеся в России и Белоруссии по-прежнему на смогут сдать экзамены в экзаменационных центрах в этих странах. Обучающиеся, которые предпочитают сдать экзамен лично, приглашаются сделать это в других странах и регионах, если у них нет для этого финансовых ограничений или иных ограничений на поездки", – сказал представитель компании ETS, которая проводит экзамен.

Управление по контролю за иностранными активами является подразделением минфина США, которое занимается введением санкций и вопросами финансовой разведки.

Ранее сообщалось, что Microsoft запретил россиянам установку Windows 10 и 11.

В России предложили убрать из школьной программы изучение английского языка

Спикер Госсовета Крыма уверен, что в школах изучать язык необязательно, так как человек в случае необходимости может освоить его на профильных курсах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей