В России к осени ожидают рост безработицы среди населения

Общество, 18:27, 05.08.2022
Работа
Работа Фото: pexels.com

На данный момент уровень безработицы в России находится на майской отметке, а общее количество людей, оставшихся без работы, по состоянию на июнь, находилось на уровне 3 млн человек

В России к осени уровень безработицы может вырасти. Об этом заявил глава минэкономразвития Максим Решетников, сообщает ТАСС.

По его словам в стране уже два месяца подряд безработица держится на рекордных мимимальных значениях в 3,9%. Однако по ряду отраслей и предприятий наблюдается рост неполной занятости.

"Такие индикаторы, за которыми нужно внимательно смотреть. Думаем, что осенью мы, к сожалению, отойдем от этих рекордно низких значений", – рассказал Решетников.

В тоже время он отметил, что пока не стоит драматизировать ситуацию, она является контролируемой.

Глава МЭР подчеркнул, что сейчас российские предприятия стараются принимать меры, которые приведут к сохранению занятости в полном объеме.

"Плюс достаточно большой объем средств выделен на поддержку предприятий, и многие механизмы модифицированы, чтобы сейчас поддержать рабочие места на тех предприятиях, в тех отраслях, которые столкнулись с ограничениями", – добавил Решетников.

Ранее сообщалось, что безработица в Алтайском крае достигла минимального в истории уровня.

Более трети жителей Алтайского края имеют финансовые проблемы после увольнения

Жителей региона спросили о финансовых проблемах, возникающих после увольнения, насколько они серьезные, а также как с ними удается справляться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей