Алтайский край десять дней будет отмечать Дни сыра

Общество, 9:38, 06.08.2022
Сыр
Сыр Фото: visualhunt.com

В 2022 году гастропразднику "Дни алтайского сыра" исполняется 15 лет. Фестиваль совместит в себе сразу два формата – онлайн и офлайн

С 17 по 26 августа в Алтайском крае пройдет фестиваль "Дни алтайского сыра", сообщили в Алтайпищепроме.

В течение 10 дней гости мероприятия будут знакомиться, пробовать, покупать и получать в подарок алтайские сыры: выдержанные и молодые, мягкие, полутвердые и твердые, плавленые и копченые.

Онлайн

Активности в онлайн-формате начнутся в сообществе "Алтайские продукты" в "ВКонтакте". Там пользователи ближе познакомятся с местными производителями сыров, узнают о традициях сыроварения, различных рецептах от шеф-поваров.

Там же будут проходить розыгрыши и конкурсы.

Офлайн

Попасть на мероприятия офлайн можно будет по предварительной записи в аккаунте фестиваля.

Готовятся экскурсии на завод по производству сыров, можно будет посетить сырно-винный вечер, принять участие в кулинарном мастер-классе, попробовать алтайские сыры и приобрести их, сделать креативные фотографии в тематической фотозоне в парке "Изумрудный" и получить призы.

Награждение победителей и участников конкурсов пройдет 27 августа на фестивале "Алтайские бренды. Продукты для здоровья" в парке "Изумрудном".

Парашютисты, скачки и звездные гости. Что интересного пройдет на Алтае в августе

В последний месяц лета на территории Алтайского края пройдет сразу несколько крупных фестивалей, праздников и соревнований

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей