Жители Бийска сообщают о "нашествии" богомолов в августе

Общество, 11:21, 08.08.2022
Богомол обыкновенный
Богомол обыкновенный Фото: pixabay.com

Горожане рассказали, что встречают насекомых на детской площадке, по дороге домой, на прогулке. Местные жители отмечают, что богомолов полно в Одинцовке и на Зеленом Клине

Жители Бийска рассказали, что в августе стали часто встречать большое количество богомолов в городе. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Горожане поделились кадрами насекомых разного окраса. Они уверяют, что эти насекомые встречаются в наукограде нередко.

"По словам биологов, они уже лет двадцать в Алтайском крае обитают. Просто раньше их было меньше. Теплые зимы способствуют их размножению. И действительно они уже не первый год встречаются, – поделилась одна из горожанок.

Горожане отмечают, что они встречают богомолов повсюду, даже на четвертом этаже многоэтажки.

Стоит отметить, что взрослые особи могут атаковать человека, если чувствуют от него угрозу. Однако в основном богомол приносит пользу, уничтожая садово-огородных вредителей.

Ранее жители Алтайского края рассказали, что все чаще "натыкаются" на змей на дачах, у жилых домов и в городских скверах. Недавно ползучую рептилию заметили даже в Центральном парке Барнаула, куда на аттракционы приводят малышей.

Страшный гость. В алтайском селе нашли большого паука под детской кроваткой

Мог ли паук приползти из леса или сбежал из террариума у кого-то дома, пока не ясно. По предположениям местных жителей, для человека его яд не несет опасности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей