Почти половина барнаульцев готовы меньше зарабатывать ради "удаленки"

Общество, 13:17, 08.08.2022
Работа. Компьютер. Офис
Работа. Компьютер. Офис Фото: pexels.com

Сейчас число компаний, где есть удаленные сотрудники, заметно сокращается: по сравнению с мартом этого года их стало в два раза меньше

Опрос показал, что четверо из десяти барнаульцев готовы получать меньшую зарплату ради удаленной работы. Об этом говорится в исследовании hh.ru. Сейчас уйти на "удаленку" готовы больше горожан, чем годом ранее.

Всего снизить свой доход и работать из дома готовы 39% барнаульцев. Они считают, что сокращение дохода будет компенсироваться не только удобством графика, но и отсутствием расходов на транспорт и питание вне дома.

Ради "удаленки" каждый пятый (21%) согласен отказаться от 5% своей зарплаты, каждый десятый (10%) – от 10%. Снизить свои зарплатные ожидания на 15% готовы 2% опрошенных, на 20% и 25% – по 3%. Не согласны на меньшую зарплату ради работы дистанционно 40% горожан.

В основном на такие условия соглашаются женщины. Среди граждан старше 45 лет согласных на "удаленку" за меньшую зарплату больше, чем тех, кому меньше 35.

При этом барнаульцы с зарплатой от 80 тысяч рублей в большей степени не хотят терять в деньгах, чем те, кто зарабатывает до 50 тысяч.

Ранее жители Алтайского края назвали самые престижные и доходные профессии.

Почти треть жителей Алтайского края готовы сменить профессию

На желание сменить профессию влияет не только усталость, но и другие критерии: сфера деятельности, должность, возраст и даже пол

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей