В России могут разрешить конфискацию украинской собственности

Общество, 17:19, 08.08.2022
Бизнес. Финансы
Бизнес. Финансы Фото: pixabay.com

По словам Андрея Клишаса, в России следует разработать законодательные основания для конфискации имущества, которым владеют иностранцы

В России могут разработать законы для конфискации имущества Украины. Об этом написал сенатор Андрей Клишас в своем Telegram-канале.

"Нам необходима правовая основа для конфискации в качестве ответной меры иностранной собственности, например украинской в России и на освобожденных частях Украины. Данный вопрос должен предметно обсуждаться с правительством осенью", – заявил он.

Чиновник подчеркнул, что соответствующий вопрос необходимо обсудить с кабмином осенью.

Напомним, что после начала спецоперации власти Украины конфисковали 903 объекта, принадлежащих России. Кроме того, по словам министра юстиции Дениса Малюська, в конце лета в стране конфискуют активы российских чиновников, бизнесменов и политиков.

Ранее стало известно, что украинская армия обстреляла Антоновский мост из американских установок. Замглавы администрации Херсонской области подчеркнул, что власти обязательно восстановят мост и запустят по нему движение.

Что за новую винтовку Сталинград применила Российская армия на Украине

Ранее о применении новейшей винтовки на Украине официально не сообщали. Оружейник Владислав Лобаев в своих соцсетях рассказал, что в Донбасс отправили винтовки TSVL-8 "Сталинград" модификации М1

Лента новостей