Сто агентов ФБР обыскали особняк Трампа из-за секретных документов

Общество, 17:23, 09.08.2022
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: скриншот с канала CBS

По словам Трампа, его об обыске не оповестили. Он также отметил, что демократы "чертовски не хотят его участия в президентских выборах 2024 года"

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) пришли с обыском в дом бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом заявили его соратники в Twitter, сообщает "РБК".

"По-настоящему темные времена настали для нашей нации, мой дом в Палм-Бич (штат Флорида) осажден сотрудниками ФБР, которые проводят обыск", – заявил экс-президент.

По предварительным данным, ведомство искало в доме миллиардера документы, которые Дональд Трамп забрал с собой, когда покинул Белый дом. Предположительно, в бумагах могла содержаться секретная информация.

Сам Дональд Трамп назвал обыск "необязательным", он также обвинил ФБР в нарушении процедур, а Демократическую партию США в использовании правоохранительной системы в качестве оружия.

В американских СМИ пишет, что национальный архив США в течение долгого времени просил экс-президента вернуть 15 коробок с документами и обратился в ФБР в связи с угрозой их уничтожения.

Напомним, что ныне последние выбора президента США прошли в ноябре 2020 года. В результате голосования Трамп набрал 232 голоса, а Джо Байден – 306. После такого исхода миллиардер заявил об обмане американской общественности.

6 января 2021 года сторонники Трампа вышли на митинг в Вашингтоне, когда палата представителей собиралась утвердить результаты выборов. В итоге протестующие захватили Капитолий. Всего в результате столкновений погибли пять человек.

Ранее стало известно, что долго не моргающий во время выступления Байден напугал американцев.

Правда ли, что у президента США рак, и что он сам об этом рассказал

Заявление американского президента начали активно обсуждать в соцсетях. Некоторые журналисты решили, что Байден в очередной раз оговорился

Лента новостей