Алтайскому бизнесу помогут новой налоговой льготой

Общество, 18:22, 09.08.2022
Бизнес. Договор. Сотрудничество
Бизнес. Договор. Сотрудничество Фото: Pexels

В первую очередь эта льгота рассчитана на малый и микробизнес. Но воспользоваться ей смогут и крупные игроки с большими оборотами

Алтайские депутаты предлагают ввести для предпринимателей льготу на имущество на площадь менее 300 кв. м, сообщает пресс-служба АКЗС.

Предприниматель сможет выбрать один объект, который попадет под льготу.

"В случае, если площадь объекта меньше 300 кв. м, то налог на имущество будет равен нулю. Если больше, то 300 кв. м будут по ставке 0%, а остальное – по кадастровой стоимости", – объяснил председатель комитета АКЗС по промышленности, предпринимательству и туризму Владимир Семенов.

Налоговые послабления будут касаться офисов, торговых объектов, общепита и бытового обслуживания, административно-деловых, торговых центров и помещений в них).

Важно, что эти предприятия должны заниматься такой деятельностью не менее двух лет, там должно быть не менее трех работников с определенным уровнем зарплаты.

Аналогичный закон уже работает в нескольких регионах страны. О разработке такой мере поддержки бизнеса говорил губернатор Алтайского края во время отчета о работе за 2021 год.

Документ рассмотрят на сессии АКЗС 25 августа.

Алтайские власти обещают обеспечить компенсации за покупку угля для всех

Все жители края, пользующиеся печным отоплением, могут рассчитывать на компенсацию. Местные власти должны в кратчайшие сроки завершить принятие рабочего механизма организации выплат

Лента новостей