Расходы бюджета в России могут вырасти на 5 трлн рублей

Общество, 18:38, 10.08.2022
Финансы. Деньги
Финансы. Деньги Фото: pixabay.com

Ранее правительство разрешило расходовать дополнительные доходы от экспорта нефти и газа на текущие нужды бюджета, а не накапливать их в резервном фонде

Министерства РФ и ведомства попросили Минфин на 5 трлн рублей увеличить расходы бюджета на 2023-2025 годы, сообщает пресс-служба казначейства.

"В поступивших заявках указали потребность в ежегодном дополнительном финансировании ", – отметили в ведомстве.

По словам министра финансов Антона Силуанова, в настоящее время планирование бюджета происходит в новых финансовых и экономических условиях разрыва устоявшихся связей и санкционного давления.

"Проект следует формировать так, чтобы не нарушать макроэкономическую устойчивость, основанную на финансовой стабильности, и при этом выполнить все обязательства", – подчеркнул он.

Глава минфина отметил, что сейчас ведомство располагает такими инструментами, как мобилизация доходных источников и временное использование средств Фонда национального благосостояния.

Ранее промышленники в Алтайском крае обсудили, как пережить нелегкие времена, поскольку высокотехнологичные продукты за границей становится продвигать все сложнее.

Эксперт рассказал, по каким причинам рубль может обвалиться

По словам эксперта, поддержку рублю оказывает стабильно большое предложение инвалюты, обеспеченное хорошей экспортной выручкой российских компаний

Лента новостей