Алтайский край на три дня накроют ливни с градом и сильным ветром

Общество, 10:39, 12.08.2022
Дождь, ливень
Дождь, ливень Фото: unsplash.com

На Алтайский край надвигается неблагоприятная погода с дождями, сильным ветром и градом. Погода испортится уже во второй половине дня 12 августа

Ухудшение погодных условий ожидается в Алтайском крае во второй половине дня 12 августа, а также сутки 13 и 14 августа. Об этом сообщает сайт краевого Гидрометцентра.

Во второй половине дня 12 августа температура воздуха в крае составит около +24...+29 градусов. В отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами ливни, возможен град. Ветер подует северо-восточный, с усилением до 19 м/с. В Барнауле ожидается до +26...+28 градусов. Во второй половине дня пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

13 августа в Алтайском крае столбики термометров днем покажут +24...+29 градусов, ночью +11...+16. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер ожидается западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 17 м/с. В Барнауле температура воздуха составит около +25...+27 градусов днем и +12...+14 ночью. В начале ночи ожидаются дожди с грозами. Днем преимущественно без осадков. Ветер западный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 14 августа, синоптики прогнозируют днем по краю +25..+30 градусов, ночью до +11...+16. В отдельных районах также пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер западный, с порывами до 17 м/с. В Барнауле днем будет +22...+24 градуса, ночью +12...+14. В течение дня пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер западный, 7-12 м/с.

Ранее сообщалось, что 11 августа в Рубцовском районе выпал град размером с перепелиное яйцо. В этот же день на Славгород обрушился мощный ливень с грозой и повредил коммуникации. В городе за несколько часов выпало 29 мм осадков – это практически месячная норма в августе. Обрушившаяся стихия спровоцировала несколько ЧС. В частности, на трансформаторной подстанции произошло замыкание, приостановилась подача воды.

В Барнауле после потопа задумались о реконструкции ливневок на улице Попова

В Барнауле продолжают устранять последствия сильного ливня, который прошел в городе 30 июля и затопил несколько городских улиц

Лента новостей