Можно гордиться. Руководители Алтайского края поздравили с Днем строителя

Общество, 10:28, 14.08.2022
Строительство, кран
Строительство, кран Фото: unsplash.com

Спикеры поздравляют с профессиональным праздников работников строительной отрасли (их около 20 тысяч человек) и ветеранов

14 августа в России отмечается День строителя. Свои поздравления всем, связанным с этой сферой, направил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко и глава Барнаула Вячеслав Франк.

Руководители законодательной и исполнительной власти края в своем поздравлении отметили, что жители по праву могут гордиться достижениями строительной отрасли.

"В регионе достигнут исторический максимум за последние 30 лет по объему введенного жилья: почти миллион квадратных метров в прошлом и более полумиллиона в текущем году. Такой результат – хороший подарок к 85-летию Алтайского края!" – приводит поздравительные слова сайт края.

Там также упоминается, что бюджетное финансирование краевой адресной инвестиционной программы, реконструкции объектов ЖКХ и обновления дорог в этом году в крае увеличилось в полтора раза – до 32 млрд рублей, а залогом выполнения планов является "мастерство специалистов, связавших свою судьбу с благородным созидательным трудом".

Мэр Вячеслав Франк в поздравлении упомянул, что краевая столица уверенно входит в тройку лидеров по вводу жилья в Сибири, а Барнаул активно растет и развивается, становясь красивее и уютнее.

"Ваш созидательный труд имеет зримое воплощение – это новые жилые кварталы, промышленные, коммунальные и социальные объекты, делающие жизнь барнаульцев более комфортной. Именно вы создаете современный облик нашего города", – заявил градоначальник.

Ранее "Толк" подробно рассказал, в каком состоянии находится строительная отрасль в Алтайском крае, как развивается и какими достижениями славится.

Одна из древнейших профессий: в Барнауле с размахом отметили День строителя

В Барнауле прошли мероприятия, посвященные дню строителей. Первым этапом стала церемония открытия памятного знака в честь работников отрасли, вторым – награждение лучших

Лента новостей