В Барнауле демонтировали мост у пруда в парке "Изумрудный"

Общество, 9:54, 15.08.2022
Реконструкция пруда в парке "Изумрудный". Август 2022 года
Реконструкция пруда в парке "Изумрудный". Август 2022 года Фото: Виталий Барабаш

Масштабная стройка в парке находится в самом разгаре. В этом году на восстановление пруда направят около 60 млн рублей

В Барнауле продолжается восстановление пруда в парке "Изумрудный". Сейчас рабочие уже полностью демонтировали мост. Об этом сообщает ИА "Алтапресс".

Также строители убрали бетонные блоки, которые огораживали водоем, и залили в опалубки бетонную лестницу.

Кроме того, на территорию парка завезли песок и щебень, который необходим для дальнейшей работы.

Напомним, работы выполняет подрядная организация "Русстрой". Компания проведет очистку дна от мусора, выполнит устройство гидроизоляции днища водоема, так как во время обследования выявили ее нарушение. Также на месте проведут отсыпку дна и устройство очистных сооружений. Система фильтрации позволит производить как механическую, так и биологическую очистку воды. По итогам восстановления пруда его глубина составит 1,2 метра.

Кроме того, по периметру выполнят мощение плиткой, склоны пруда озеленят естественным газоном, появятся набережные, пирс и удобный спуск к воде. На острове появится новая беседка, скамейки и озеленение.

В этом году на восстановление пруда направят около 60 млн рублей, что составляет 60% от общего объема финансирования, предусмотренного на 2022 год.

При этом внешний облик пруда поменяется, он станет более естественным. Здесь горожане смогут кататься на лодках и катамаранах.

Ковшом по чаше. Почему в пруд Изумрудного нельзя просто добавить воды

В парке "Изумрудный" продолжается реконструкция пруда. Мосты и перила демонтированы, продолжается чистка чаши водоема. О том, что будет дальше, рассказал управляющий парком Владислав Вакаев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей