Жители Бийска пожаловались на трупный запах в одном из районов города

Общество, 14:28, 15.08.2022
Бийск. Дымка
Бийск. Дымка Фото: Сергей Кулыгин

Местные жители рассказали, что запах был настолько сильным, что им пришлось срочно прервать прогулку. Индекс качества воздуха в городе оценили как плохой

Жители района Детский мир в Бийске пожаловались на сильный трупный запах. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

"Мы прогуливались в новом парке за Городским дворцом культуры и сначала подумали, что где-то лежит мертвое животное, запах был ужасный. Ушли с одного места в другое – запах не исчез" , – отметила местная жительница Алина.

По ее словам, после такой прогулки горожанку начало тошнить.

Стоит отметить, что индекс качества воздуха в Бийске синоптики сейчас оценивают как плохой. По данным ВОЗ, этот показатель означает, что воздух достаточно загрязнен и "людям с повышенной чувствительностью следует проявлять осторожность при занятиях активным отдыхом на улице".

Ранее сообщалось, что бийчане жалуются на кислый запах. Сначала он появлялся по вечерам, затем его стали ощущать и днем. Вопрос о появившемся в Бийске зловонии взяли на контроль в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В Бийске заинтересовались емкостями с химией на территории брошенного завода

Здание бывшего лакокрасочного завода – особняк Пермякова 1912 года постройки. На сегодняшний день он значится как памятник архитектуры

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей