Правда ли, что Украина может уничтожить Крымский мост

Общество, 13:59, 15.08.2022
Крымский мост
Крымский мост Фото: kremlin.ru

Ранее эксперт Игорь Коротченко в эфире телеканала "Россия 1" отметил, что план нанесения ударов по мосту якобы разрабатывается под личным руководством главы британского военного ведомства

Переговоры о плане уничтожения Крымского моста Украина провела с министром обороны Великобритании на саммите НАТО, заявил депутат Рады Алексей Гончаренко, сообщает РИА Новости.

"С Беном Уоллесом мы обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне", – подчеркнул он.

Чиновник также в своих соцсетях опубликовал фото переговоров, на которых, кроме него и главы британского минобороны, запечатлен и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Что говорят в Киеве о Крымском мосте

Ранее о желании Киева нанести удар по Крымскому мосту неоднократно заявляли украинские политики и военные.

В июле советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович говорил, что украинские военные могут атаковать мост, как только у них появится первая техническая возможность, сообщает "Лента.ру".

Реакция России

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Москве знают об угрозах в адрес Крымского моста и их принимают во внимание. Министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что подобные заявления берутся на заметку и такие планы потерпят крах.

"Расстояние и множество комплексов ПРО делают Крымский мост недосягаемым для противника. Российским военным известны все технические возможности, которые ВСУ могли бы использовать для такой атаки", – заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

Ранее разведка ЛНР сообщила, что солдаты ВСУ сжигают оставленные на поле боя тела. Бойцы предположили, что это останки иностранных наемников, которые якобы сожгли, чтобы затруднить идентификацию.

Кто такой Пригожин, информацию о смерти которого распространяют украинские СМИ

После удара ВСУ по штабу частной военной компании "Вагнер" украинские СМИ начали муссировать тему о смерти бизнесмена Евгения Пригожина. Рассказываем, кто такой Пригожин и что известно о происшествии

Лента новостей