Барнаульского школьника наградят за спасение тонущей девочки

Общество, 17:14, 16.08.2022
Вода
Вода Фото: pixabay.com

Купаясь в водоёме без взрослых, девочка ушла под воду и даже не успела позвать на помощь. К счастью, к ней на выручку бросился подросток

Барнаульский школьник получит награду от МЧС за спасение едва не утонувшего в реке восьмилетнего ребенка, сообщает "Алтайская правда".

Вечером 25 июня 13-летний подросток вместе с родителями отдыхал на пляже дачного поселка на протоке Оби в районе Бобровки. В какой-то момент он заметил, что одна из девочек начала тонуть и бросился ей на помощь.

Школьник нырнул и вытащил ребёнка на поверхность. На руках он вынес её из воды и начал звать взрослых. На крик отозвался находившийся рядом мужчина, который сделал пострадавшей искусственное дыхание.

Девочка пришла в сознание. Позже её с признаками утопления госпитализировали в краевую детскую больницу. Сейчас её жизни ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае спасли застрявшего в болоте пожилого грибника. Спасательную операцию осложняли отсутствие мобильной связи и труднодоступная местность, но волонтерам удалось найти мужчину.

Молодую пару туристов ночью спасли из алтайской долины Горных Духов

Около 22 часов молодая пара туристов позвонила на телефон службы спасения, так как они не смогли спуститься с горы самостоятельно

Лента новостей