В мэрии Рубцовска выключился свет, и чиновники ушли пилить деревья

Общество, 20:13, 17.08.2022
Субботник в Рубцовске
Субботник в Рубцовске Фото: Ирина Жукова, "Местное время"

Работники администрации вышли как раз на ту аллею, которая, по словам местных жителей, вся засохла. А на нее благоустройство затратили более 3 млн рублей

В администрации Рубцовска на целый день внезапно выключили электроэнергию. Чиновники не растерялись и пошли на субботник, в понедельник, 15 августа. Об этом сообщила газета "Местное время".

Заместитель главы администрации города Олег Обухович сказал, что он с коллегами решил выполнить обрезку высаженных прошлой осенью яблонь и рябин на разделительной полосе по проспекту Ленина.

Обухович добавил, что из высаженных в прошлом году 300 деревьев прижились примерно 95%. И подчеркнул, что полив был регулярный, иногда до трех раз в неделю.

Хотя ранее общественники из ОНФ и сами горожане заявили, что аллея на Ленина засохла почти полностью, предположительно, из-за того, что деревья не поливали. Сухостой видно и на опубликованных фото с недавнего субботника.

Барнаул избавят от почти 700 особо опасных деревьев

К работам подрядчик приступил уже 1 августа. Список из семи сотен несущих угрозу деревьев составляли по обращениям барнаульцев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей