В заброшенном и расселенном доме в Барнауле орудуют мародеры

Общество, 13:31, 19.08.2022

Горожане беспокоятся, что скоро зима и люди без определенного места жительства будут жечь там костры, провоцируя пожары

Барнаульцы рассказали, что после расселения дома по адресу: улица Восточная, 100 его облюбовали мародеры. Об этом сообщает Barnaul22.

Житель соседнего дома Роман Романов отметил, что каждый день дети от семи до 14 лет бьют там стекла, прыгают из окон, кричат. По его словам, юные мародеры выбрасывают мусор из окон, который разлетается по району.

Мужчина пояснил, что три раза звонил в администрацию Железнодорожного района. По его словам, власти разъяснили, что уборкой территории занимается управляющая компания "Старый город", отметив, что власти не отвечают за охрану дома.

В УК якобы отказались убирать данную территорию. В свою очередь в администрации города приняли заявление, пояснив, что снос данного дома не планируется, а забивать окна и двери чиновники также не намерены. При этом в мэрии пообещали связаться с районной администрацией по этому поводу.

По словам Романа, через месяц ситуация не изменилась. В мэрии лишь отметили, что "помнят про этот дом".

"Ждем, как обычно, пока дети там свернут себе шею или порежутся, или сожгут. Только тогда дом возьмут под охрану и забьют окна, раз снос не планируется. А скоро зима, там могут поселится граждане без определенного места жительства, и тогда начнутся пожары в этом доме", – отметил местный житель

Горожанин выразил надежду, что историей заинтересуется прокуратура.

Ранее сообщалось, что в Барнауле к 2023 году из ветхого жилья переселят еще 2 тысячи человек.

В Барнауле в Октябрьском районе сносят два аварийных дома

В Барнауле приступили к сносу аварийных домов на проспекте Ленина, 183, и улице Карла Маркса, 66. Окончание работ планируется в июне

Лента новостей