Два "КамАЗа" мусора и поросли. В Барнауле провели акцию по очистке Пивоварки

Общество, 8:32, 20.08.2022

В акции по по очистке водоема приняли участие жители Железнодорожного района и бойцы экологического отряда "Зеленая волна"

18 августа в Барнауле собрали мусор, скосили траву и вырубили поросль на берегах реки Пивоварки, сообщает пресс-служба городской мэрии.

По словам жительницы краевой столицы Надежды Ореховой, всего с территории водоема вывезли два "КАМАЗа" отходов и поросли.

"Мы давно хотели, чтобы на реке проводили такие акции. Мы живем близко, поэтому не смогли остаться в стороне и вышли на очистку берегов", – рассказала она.

В это время подрядчик "СОЮЗ-97" очистил и углубил русло Пивоварки в районе улицы Аэродромной.

Эту кампанию проводят с начала лета в рамках муниципальной программы "Защита населения и территории Барнаула от ЧС на 2015-2025 годы. Она находится на контроле администрации Железнодорожного района.

Ранее стало известно, что жители Барнаула пророчат скорую гибель реке Пивоварке. Из всех озер, которые питали водоём, в живых осталось только одно, но и оно каждое лето почти полностью пересыхает.

Из грязи в князи. Как Пивоварский водопад может прорваться в туркластер Барнаула

Городской водопад может стать изюминкой туристического кластера Барнаула. Для этого у него есть все, кроме столичного лоска. А красота, как известно, требует не только жертв, но и вложений

Лента новостей