В Барнауле на фоне прогноза синоптиков ждут повторения июльского потопа

Общество, 13:01, 20.08.2022
Дождь, погода
Дождь, погода Фото: unsplash.com

Синоптики предупреждают жителей Барнаула о возможных осадках 20 августа. Власти заявили о готовности отразить удар стихии

В Барнауле 20 августа ожидаются обильные дожди. В связи с этим городские службы готовятся к возможным подтоплениям проблемных участков. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

В мэрии напомнили, что дождевые воды могут подтопить ряд участков дорог: на перекрестках Попова – Павловский тракт, Антона Петрова – Северо-Западная, Антона Петрова – Островская, Антона Петрова – Малахова, на улице Юрина в районе остановки "Кардиоцентр", на улице Попова на остановке "Озерная" и др. Горожан просят заранее планировать пути объезда данных участков.

Если подтопление все же произойдет, барнаульцев просят обращаться в диспетчерские службы районов города:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25.
  • Единая дежурная диспетчерская служба города – 29-91-88.

Напомним, 30 июля после мощного ливня затопило несколько улиц: Павловский тракт – Попова, Малахова, Молодежная – Ядринцева и другие. Машины буквально плыли по улицам из-за мощного потопа. На улице Попова поток воды даже унес на дорогу десятилетнего мальчика. К счастью, ребенок не пострадал. После этого власти прочистили ливневки и задумались о реконструкции системы отведения на особенно проблемных участках.

Стихия оставила жителей Славгорода без света и воды

В городе выпало 29 мм осадков при месячной норме в 33 мм для августа. Теперь власти устраняют последствия разбушевавшейся непогоды

Лента новостей