Похоронившие как безродного бийчанина медики получили дисциплинарное взыскание

Общество, 18:24, 22.08.2022
Врач
Врач Фото: pixabay.com

Минздрав рассказал о результатах проверки в бийской психиатрической больнице, где похоронили пациента и не сообщили об этом семье

Семью скончавшегося в бийской психиатрической больнице Сергея Попова, которого похоронили как безродного, не поставили в известность о смерти мужчины из-за недоработок со стороны заведующего отделением. Об этом свидетельствуют результаты проверки алтайского минздрава, сообщают "Вести Алтай".

Проверка установила, что мужчине оказывали в полном объеме в соответствии с диагнозом необходимую медицинскую помощь. Однако родственниках до сих пор не рассказали, от чего и какими препаратами лечили Попова.

Также комиссия ведомства сделала вывод, что "случай смерти признан непредотвратимым ресурсами здравоохранения".

Кроме этого, в минздраве объяснили, что семья умершего пациента узнала о его смерти с опозданием из-за отсутствия алгоритмов передачи данных сведений между дежурными. Данный процесс должны контролировать заведующие, однако они не исполняли своих должностных инструкций.

В ведомстве считают, что из-за этих нарушений родные Попова узнали о его смерти лишь через полтора месяца. Также комиссия добавила, что в полицию данные о гибели пациента передали вовремя.

Таким образом, сотрудники бийской психиатрической больницы отделались лишь дисциплинарными взысканиями.

Напомним, что семья Сергея Попова передавала ему посылки в больницу все полтора месяца после его смерти, а в больнице их принимали.

Гроб открыт и едва прикопан. В Бийске эксгумировали тело безродного пациента

Родственники присутствовали на эксгумации с самого начала ее проведения. Они поражены тем, каким образом мужчину похоронили

Лента новостей