Чиновник в красках рассказал, какими яствами удивит гастрофестиваль в Барнауле

Общество, 8:49, 24.08.2022
Мед
Мед Фото: pixabay.com

27 августа в Барнауле пройдет крупный фестиваль, на котором производители Алтайского края устроят дегустацию своей продукции

На первом семейном гастрономическом фестивале "Алтайские бренды. Продукты для здоровья" краевые производители представят широкий ассортимент продуктов и приготовят для гостей аппетитные блюда. Об этом в ходе онлайн-форума 23 августа рассказал глава Алтайпищепрома Александр Большаков.

Барнаульцы смогут приобрести мед, пантовую и фитопродукцию, масла, сыры, молочную и мясную продукцию, рыбу, безалкогольные напитки, кондитерские изделия, которые производятся на Алтае.

Правительство Алтая выделило более полумиллиона рублей на еду для делегаций

Официальные лица, которые приедут в республику по рабочим вопросам, могут не переживать за свое питание. Местное правительство подготовило для них обширное меню

"На фестивале можно будет не только совершить покупки, но и перекусить. Производители приготовят для своих гостей мясо на углях и томленую мраморную говядину в смокере, шашлычки из осетрины, вареники и пельмени с соусом, сырные вафли и блины на любой вкус – с маслом, сметаной и разными топингами. Посетители фестиваля смогут попробовать лучшие алтайские сыры, колбасные изделия, копченые стейки из осетрины, кондитерские изделия, мед, безалкогольные напитки и еще много всего вкусного", – отметил Александр Большаков.

Чиновник рассказал, что подобный фестиваль с участием местных производителей ведомство планировало организовать давно. Но пандемия и ограничение на проведение массовых мероприятий не позволили это сделать в прошлые годы.

Большаков также отметил, что праздник придется по вкусу всем – и взрослым, и детям. Здесь можно будет сытно поесть и весело провести время всей семьей на свежем воздухе.

Напомним, семейный гастрофестиваль пройдет в парке "Изумрудный" (пр. Комсомольский, 128) 27 августа, в субботу. Начнется праздник в 10.00, а завершится в 21.00. Здесь свою продукцию презентует более 35 алтайских производителей. Помимо продуктовой ярмарки, гостей фестиваля ждут творческие мастер-классы, соревнования и игры, розыгрыш подарков, а также лекции о правильном и полезном питании.

В барнаульском парке Изумрудный пройдет гастрономический фестиваль

Уже 27 августа в парке "Изумрудный" (пр. Комсомольский, 128) пройдет семейный гастрономический фестиваль "Алтайские бренды. Продукты для здоровья"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей