В AppStore удалили новые приложения "Сбера" и ВТБ

Общество, 21:33, 23.08.2022
Телефон
Телефон Фото: pexels.com

Создание аналогов приложений для банковских операций не спасло их от удаления из AppStore. Пока не ясно, сделают ли новые сервисы, или предпримут другие меры

После удаления из AppStore "Сбербанка Онлайн" и "ВТБ Онлайн" из-за санкций против банков в магазине приложений появились их аналоги. Однако они также исчезли с платформы, сообщает РБК.

Пользователи смартфонов Apple снова не могут скачать приложения для проведения банковских операций. Из AppStore убрали СБОЛ (аналог "Сбера") и "Баланс" (аналог "ВТБ Онлайн"). При этом для скачивания до сих пор доступно приложение для инвесторов "Орбита".

Напомним, что в апреле текущего года "Сбербанк онлайн" убрали из Google Play и AppStore. При этом ранее установленное приложение продолжает функционировать, однако при удалении заново скачать из магазина его не получится. Такая же участь настигла и "ВТБ Онлайн".

Что за агрегатор банковских приложений появился в App Store и как его применять

В апреле из-за введенных санкций приложение "Сбербанк онлайн" стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store на платформе iOS

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей