"Нефти мы не найдем". Вячеслав Франк рассказал, каким он видит развитие Барнаула

Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: Олег Укладов

Перспективы развития краевой столицы власти и представители экспертного сообщества 24 августа обсудили на заседании дискуссионного клуба "Точка зрения"

Мэр Вячеслав Франк поделился своим видением будущего Барнаула. Об этом он рассказал на заседании дискуссионного клуба "Точка зрения" 24 августа в "Сибирской медиагруппе", отвечая на вопрос гендиректора ГК "Союз" Владимира Отмашкина.

По мнению главы города, в первую очередь в своем развитии краевая столица должна опираться на генеральный план.

"Что я вижу в своем городе? Нефти мы не найдем. Угля мы здесь не найдем. Это комфортный, уютный, красивый город. Он может быть и городом искусства, театров, так как у нас большие корни, связанные с Василием Шукшиным, а также другими заслуженными актерами, писателями, поэтами. <…> Город привлекательный, спортивный, творческий. И в принципе все для этого в Барнауле есть. Здесь можно формировать новые планетарии, развивать институт Лисавенко, запускать экскурсии и так далее", – поделился своим мнением глава краевой столицы.

Алтайский край – аграрный регион, и Барнаул, по мнению Франка, должен найти свое место в переработке.

И потому сегодня в генеральном плане развития города закладываются зоны для строительства промышленных площадей.

Напомним, что 24 августа в "Сибирской медиагруппе" состоялось очередное заседание дискуссионного клуба "Точка зрения". И в нем приняли участие глава Барнаула Вячеслав Франк, его заместители, представители экспертного сообщества и журналисты СМГ.

Могут ли пустить трамваи по Павловскому тракту в Барнауле и сколько это стоит

Власти краевой столицы считают, что реализация данной идеи возможна, и подобная перспектива закладывается в проект генерального плана города

Лента новостей