Алтайским школьникам и студентам предоставили льготу на проезд в электричках

Общество, 17:18, 24.08.2022
Поезд
Поезд Фото: Анна Меньшикова

По словам представителей компании, в период действия льгот на электричках ежедневно ездит более 2,5 тысячи студентов и школьников

С 1 сентября в Алтайском крае студенты и школьники получат скидки на проезд в пригородных поездах региона. Об этом "Толку" рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Льготой в 50% могут воспользоваться учащиеся школ, а также студенты вузов и учреждений среднего и начального профессионального образования, которые учатся очно. Скидка продолжит действовать до 15 июня 2023 года.

"Льготные условия распространяются как на разовые, так и на абонементы видов "ежедневно" и "выходного дня", – рассказали представители организации.

Получить скидку можно, показав справку из школы, студенческий билет или билет учащегося очной формы обучения с пометкой о продлении на новый учебный год. При этом на скорые пригородные поезда также требуется паспорт или свидетельство о рождении.

Абонементы оформляют на пластиковых картах при предъявлении указанных документов. Школьники и студенты, которые ездят в пригородных поездах без указания мест, могут заказывать билеты через мобильные приложения "Алтай-Пригород" и "РЖД Пассажирам".

Ранее стало известно, что Алтайский край получил четыре новых вагона для пригородных поездов. Еще одну, гораздо более масштабную партию обещали поставить к новому году.

Технологические окна: что это и как они связаны с ремонтом моста на Новом рынке

Объясняем в инфографике, почему временное прекращение движения поездов необходимо для работ по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина

Лента новостей