Барнаульцы за полгода купили ювелирных украшений на 800 млн рублей

Общество, 11:37, 25.08.2022
Кольцо. Ювелирное украшение
Кольцо. Ювелирное украшение Фото: unsplash.com

Несмотря на падение продаж ювелирных украшений в целом по России, в Барнауле, наоборот, спрос на них вырос. Кроме этого, увеличился и средний чек

Барнаульцы в первом полугодии 2022 года потратили на ювелирные украшения 800 млн рублей, что на 12,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра SOKOLOV.

В то же время на российском рынке ювелирной розницы темпы продаж снизились на 1,3% в сравнении с первыми полугодиями 2021 и 2022 годов.

Также в магазинах Барнаула средней чек растет быстрее, чем в среднем по России. Так, в краевой столице этот показатель увеличился на 26% до 6 040 рублей, в то время как по стране он поднялся только на 12% и составил 6 166 рублей.

Как отметила руководитель аналитического центра Алина Колпакова, в первом полугодии по стране на 28% возросли розничные цены, что и повлияло на динамику локальных рынков. На фоне этого 12-процентный рост среднего чека по России говорит о том, что спрос граждан перешел на более бюджетные украшения из серебра и фианитов.

Новосибирск вошел в десятку городов с самыми богатыми женихами

Мужчины, чтобы позвать девушку замуж, готовы выложить приличную сумму денег на покупку кольца. Одними из самых щедрых женихов оказались новосибирцы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей