Барнаульский "Спортивный мир" попал под прицел ФАС из-за "Спортмастера"

Общество, 18:11, 27.08.2022
"Спортмастер"
"Спортмастер" Фото: sportmaster-promo.ru

"Спортивный мир" давно использует свой логотип, однако заявление в ведомство федеральная компания "Спортмастер" подала только сейчас

В Алтайском крае возбудили дело о нарушении антимонопольного законодательства против сети магазинов "Спортивный мир", сообщает пресс-служба ФАС региона.

Признаки недобросовестной конкуренции выявили в действиях барнаульского предпринимателя. При оформлении витрин и вывесок магазинов, а также страниц в соцсетях он использовал логотип, схожий с товарным знаком "Спортмастер".

В ведомстве отметили, что несмотря на отдельные отличия, при визуальном анализе у элементов прослеживается высокая степень сходства. Незаконное использование обозначений, похожих на уже зарегистрированные знаки запрещено законом.

"Компании работают на одном рынке спорттоваров, поэтому схожие обозначения могут запутать потребителей и привести к смешению деятельности торговых сетей", – подчеркнули в пресс-службе краевой ФАС.

Обстоятельства дела рассмотрят 30 августа. Если "антимонопольщики" подтвердят нарушения, то бизнесмена привлекут к административной ответственности.

Логотипы
Логотипы
Фото: пресс-служба ФАС по Алтайскому краю

Ранее "Толк" сообщал, что алтайская антимонопольная служба возбудила дело против "Пятерочки".

ФАС выявила картель на торгах в Алтайском крае и еще 16 регионах России

11 компаний согласованно участвовали в торгах по закупке диагностического оборудования, а также расходников для тестеров на алкоголь и наркотики

Лента новостей