В Барнауле новую дорогу почти за 60 млн рублей построили на улице Сиреневой

Общество, 18:38, 27.08.2022

Дорожный участок от улицы Балтийской до проезда Северного Власихинского построили в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

26 августа в Барнауле открыли новую дорогу на улице Сиреневой, сообщает пресс-служба городской мэрии.

По словам замглавы администрации Антона Шеломенцева, в рамках строительства рабочие оборудовали сеть закрытой ливневой канализации. Кроме того, рядом с дорогой сделали тротуары, места для парковки, а также установили скамейки.

"В ближайшее время здесь подключат освещение и приступят к посадке зеленых насаждений. Всего высадят более 100 кустов сирени, а осенью – еще более 120 вязов. Территорию передали на содержание учреждению "Благоустройство и озеленение", – рассказал он.

Стоимость работ составила 57,5 млн рублей. Строительство выполнила подрядная организация "СИБИНВЕСТ". Протяженность дороги равна почти 600 м

Глава Барнаула Вячеслав Франк отметил, что в этом году для дорожной отрасли выделили более 4 млрд рублей, из них порядка 3,5 млрд рублей направили именно на строительство, ремонт и содержание дорог.

Ранее в Барнауле невозмутимые дорожники обложили асфальтом припаркованное авто.

Строят, ремонтируют, расширяют: в Барнауле продолжается сезон дорожных работ

На фоне ремонта путепроводов на Новом рынке в Центральном районе Барнаула уделяют повышенное внимание улучшению транспортной обстановки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей