Активисты призвали барнаульцев помогать в расчистке Пивоварки от мусора

Общество, 18:04, 29.08.2022
Уборка реки Пивоварка
Уборка реки Пивоварка Фото: altairegion22.ru

После публикаций в Сети о необходимости прочистки русла Пивоварки эксперты Народного фронта посетили реку. Они пришли к выводу, что всего несколько действий могли бы исправить ситуацию

В алтайском отделении Общероссийского народного фронта предложили администрации Барнаула внести во вторую очередь благоустройства парка "Юбилейный" территорию с каскадом из трех озер на реке Пивоварке, сообщает "Банкфакс".

Общественники считают, что при включении водных объектов на улицах Озерная и Гущина, а также в самом парке в очередь благоустройства ситуация частично может измениться.

Также фронтовики предлагают жителям прибрежных микрорайонов взять шефство над конкретными участками у реки. Активисты подсчитали, что на одного горожанина приходится менее пяти сантиметров, поэтому реализовать эту идею вполне реально.

"Возможно, в этом случае будет меньше нового мусора и сточных вод. Ждут своего часа и научно-образовательные, и просветительские экопроекты с возможностью изучения живой водной экосистемы в "шаговой доступности" от школ и мест жительства", – сказал эксперт площадки "Экология" ОНФ Владимир Кириллов.

Как отметила представитель администрации Ленинского района Наталья Денькина, в этом году на Пивоварке провели уже 20 субботников.

Ранее сообщалось, что в Барнауле провели акцию по очистке Пивоварки, после которой вывезли два "КамАЗа" мусора и поросли.

Жители Барнаула бьют тревогу из-за экологической катастрофы на Пивоварке

Пивоварка стала настоящим раем для бомжей, хотя когда-то в реке ловили рыбу и даже купались. Местные жители периодически устраивают здесь субботники, но этого недостаточно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей