Большинство барнаульцев поддерживают идею выходного в День знаний

Общество, 13:59, 30.08.2022
1 сентября. День знаний. Школа
1 сентября. День знаний. Школа Фото: pixabay.com

Двое из трех барнаульцев выступают в поддержку выходного дня 1 сентября. Однако есть и те, кто не поддерживает данную инициативу

Предложение Госдумы о выходном в День знаний поддержали 65% барнаульцев. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob.

Так, 34% из поддержавших данную идею высказались о том, что 1 сентября должен стать выходным для всех, а еще 34% опрошенных заявили, что только для родителей школьников.

Однако каждый четвертый барнаулец высказался против еще одного нерабочего дня в году. Некоторые отмечали, что в стране "и так одни сплошные праздники".

В опросе принимали участие экономически активные жители города. За выходной для всех чаще всего (49%) голосовали люди до 34 лет. Среди жителей от 35 до 44 лет больше сторонников выходного только для родителей школьников. В целом же чаще инициативу депутатов поддерживали барнаульцы с детьми (38%).

Ранее сообщалось, что в России предложили сделать День знаний выходным днем.

Формат Дня знаний в России могут изменить

Дополнительные противоэпидемиологические меры могут принять в школах из-за роста заболеваемости COVID-19. Сначала дети могут лишиться празднования Дня знаний, а затем и вовсе перейти на дистант

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей