Еще один глава алтайского района может лишиться своей должности

Общество, 13:59, 31.08.2022
Кресло
Кресло Фото: pexels.com

Восемь из 19 депутатов поддержали предложение отстранить от должности руководителя муниципалитета. По их мнению, он не выполняет свои обязанности

Часть депутатов Республики Алтай выступили с инициативой отправить в отставку главу Турочакского района Андрея Прокопьева. Данный вопрос рассмотрят на сессии районного совета 8 сентября, сообщает "Алтай: главные новости".

Авторы инициативы убеждены, что Прокопьев на протяжении трех и более месяцев не исполняет возложенные на него обязанности. В частности, он не организовал должным образом деятельность по распоряжению муниципальным имуществом и содержанию дорог.

Отмечается, что в политическом смысле Турочакский район считается одним из самых неспокойных в Республике Алтай. Так, депутаты отправили в досрочную отставку бывшую главу Елену Унучакову. Затем, после руководства районом Владиславом Рябченко, на его место пришел Виктор Осипов. Однако он условно-добровольно ушел с должности тоже досрочно.

Андрей Прокопьев в должности руководителя муниципалитета находится с осени 2021 года.

Ранее сообщалось, что Андрей Щукин ушел с поста замначальника управления юстиции Алтайского края.

Экс-главу Тальменского района проверят на получение бонусов после отставки

Сотрудники прокуратуры проверят получал ли чиновник денежные бонусы после своей добровольной отставки в январе текущего года

Лента новостей