В кафе барнаульского ТЦ отказались дать воды ребенку, которому стало плохо

Общество, 13:31, 31.08.2022
Стакан воды
Стакан воды Фото: unsplash.com

Ребенок стал терять сознание. Обеспокоенная мать просила дать воды, а ее брат обратился в заведение за помощью. Однако там бесплатно предоставлять жидкость отказались

В Барнауле девятилетней девочке стало плохо в одном из заведений быстрого питания в ТЦ "Алтай". Однако сотрудники общепита отказались бесплатно предоставлять стакан воды для помощи ребенку, сообщает "Инцидент Барнаул".

Инцидент произошел днем 30 августа. По словам жительницы Барнаула, ее семья пришла в заведение, но сделать заказ они так и не успели. Когда девочка сообщила о плохом самочувствии, мать попыталась вывести ее на свежий воздух. Однако ребенок начал терять сознание и синеть, рассказала посетительница.

Тогда женщина закричала, чтобы ей дали воды. Ее сын поспешил в общепит, где попросил стакан жидкости, но сотрудники потребовали за него 69 рублей, однако денег у мальчика не было. Просто так давать воду здесь отказались.

Ситуацию спасла случайная девушка. Она купила бутылку воды и дала влажные салфетки.

"Очень хочу её поблагодарить. От возмещения расходов она отказалась. Очень рада, что такие люди есть", – добавила женщина.

Ранее сообщалось, что жительница Бийска пожаловалась на врача, которая отказалась принимать ребенка.

В Новосибирске сотрудник супермаркета закрыл ребенка в холодильнике

Управляющий магазином заявил, что дети якобы пытались украсть неоплаченные товары. Однако на деле они просили убрать просрочку. Как бы то ни было, это не дает права запирать ребенка в холодильнике

Лента новостей