Живущему на остановке барнаульскому пенсионеру вернули документы

Общество, 19:44, 31.08.2022
Пенсионер на остановке
Пенсионер на остановке Фото: "Инцидент Барнаул"

Мужчина оказался на улице из-за родственников, которые, завладев его квартирой, прогнали пенсионера на улицу. Кроме того, в реабилитационном центре у него забрали документы

В Барнауле пожилому мужчине, который жил на остановке на улице Малахова помогли вернуть документы, сообщает "Инцидент Барнаул".

По словам подписчицы сообщества, родственники каким-то образом заставили пенсионера переписать свою квартиру на них, а затем прогнали его на улицу.

"Здравый мужчина, офицер запаса. Мы помогли ему вернуть документы, которые у него забрали в реабилитационном центре. Квартира, как мы поняли, находится напротив той же остановки", – рассказала она.

Женщина отметила, что сейчас у пенсионера есть возможность получать пенсию, и он готов снять комнату, чтобы вернуться туда после лечения. Кроме того, барнаульцу предложили работу: он умеет шить и строить.

"30 августа он должен был забрать последние документы: полис, военный билет и СНИЛС. Теперь нужна медпомощь и жильё. Он может оплачивать комнату, осталось только её найти", – добавила горожанка.

Ранее стало известно, что в новосибирском лесу пенсионер выживал пять дней до прихода спасателей.

В Алтайском крае пожилая женщина выпала из троллейбуса

По словам очевидцев, водитель не убедился в безопасности и начал движение с открытыми дверями. Информации о состоянии пострадавшей нет

Лента новостей