На Wildberries скоро могут подняться цены на товары

Общество, 10:56, 01.09.2022
Wildberries
Wildberries Фото: Ангелина Вайгель

На маркетплейсе внезапно выросли тарифы для поставщиков. Это сильно ударяет по кошелькам продавцов, из-за чего они вынуждены повышать цены

В онлайн-магазине Wildberries скоро может вырасти цена на товары из-за того, что на маркетплейсе значительно увеличились тарифы для продавцов, сообщает "Инфо 24".

В Wildberries с 15 августа для продавцов почти вдвое поднялась стоимость логистики, в четыре раза тарифы на приемку и еще на несколько пунктов цена за хранение. Формально в маркетплейсе объяснили это сезонной перегруженностью складов.

Однако продавцы не рады таким изменениям, поскольку их затраты почти выравнялись с суммой заработка. Поэтому они предупредили, что им придется поднимать цены ради покрытия расходов.

При этом увеличение стоимости товаров может затронуть не только данный маркетплейс, но и другие. Виноваты в этом правила Wildberries, поскольку там товары не должны быть дороже, чем на площадках у конкурентов.

Ранее сообщалось, что Wildberries сменил название на русскоязычное "Ягодки". Однако позже его вновь переименовали обратно. В компании объяснили данный ход маркетинговой акцией.

Wildberries ввел новую плату за возврат крупногабаритных товаров

Речь идет о таких товарах, как телевизоры, холодильники, стиральные и посудомоечные машины. Сама доставка до покупателей остается бесплатной, в том числе и подъем товара на этаж

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей