Барнаульцы жалуются на "бешеные" заторы на перекрестках

Общество, 11:43, 01.09.2022
Пробка на Строителей
Пробка на Строителей Фото: Barnaul 22

Водители негодуют из-за действий других автомобилистов. В целом вроде бы никто не нарушает правил, однако заторы постоянно появляются

Барнаульцы возмущены действиями некоторых водителей, из-за которых на перекрестках появляются заторы, сообщает Barnaul 22.

По словам одного из местных жителей, каждый день на пересечении проспектов Социалистический и Строителей, а также Строителей и Красноармейский наблюдаются "бешеные" заторы.

"Понять не могу, у нас что, во всех автошколах учат "заканчивать манёвр" на перекрёстках. Ну если ты видишь, что не успеваешь проехать перекрёсток, зачем вообще на него вылезать? Даже если у тебя горит зелёный!" – негодует мужчина.

По его мнению, из-за таких водителей "стоит" весь город. Горожанин считает, что необходимо нанести вафельную разметку и поставить камеры, чтобы ловить таких "заканчивающих маневры".

Некоторые барнаульцы в комментариях отметили, что вероятной причиной данной ситуации является выделенная полоса для общественного транспорта. Но другие считают, что проблема на этих участках были всегда.

Однако такая картина наблюдается не только в этой части города.

"На самом деле, проблема не только на этом участке, а в принципе по городу! Очень много индивидуумов, которые видят зелёный и едут, а то, что что они создают затор на перекрёстке, их не волнует", – написал один из комментаторов.

Есть и те, кто готов стоять на перекрестке, когда видят, что маневр не удастся завершить. Но они отмечают, что в таких ситуациях водители, стоящие сзади, начинают сигналить.

В целом горожане отмечают, что при выезде на разрешающий сигнал светофора, автомобиль должен закончить маневр, даже если уже загорелся "красный". При этом для тех, у кого "зеленый", обязаны сначала уступить дорогу, а затем начинать движение. Однако в данной ситуации одни водители заведомо едут в пробку, а другие не дают закончить маневр, поэтому возникают проблемы.

Ранее сообщалось, что барнаульцы жалуются на "умников", которые объезжают пробки по тротуару.

В Барнауле водители возмущены работой светофора на проспекте Калинина

Судя по кадрам, автомобилисты стоят в огромной пробке, которой нет "конца и края". Водители просят ГИБДД обратить внимание на проблему

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей