Прошло 18 лет после одной из самых страшных трагедий в Беслане

Общество, 14:56, 01.09.2022
Свечи памяти
Свечи памяти Фото: pixabay.com

Террористы содержали заложников в тяжелых условиях и не позволяли даже удовлетворять минимальные естественные потребности

Прошло 18 лет с момента того, как утром 1 сентября 2004 года во время празднования Дня знаний террористы взяли заложников в школе №1 в Беслане. Более 1,1 тыс. детей, родителей и сотрудников учреждения удерживали в течение двух с половиной дней в заминированном здании.

Днем третьего дня в спортивном зале случились взрывы, потом возник пожар, а здание частично разрушилось. В это время первые заложники начали выбегать из школы, а силовики начали штурм.

Несмотря на то что большинство людей удалось освободить, смертей избежать не удалось. В ходе теракта погибли 314 заложников, 186 из которых дети. Всего вместе со спасателями умерли 333 человека. Около 800 человек получили ранения, из них 72 ребенка и 69 взрослых стали инвалидами.

Ранее сообщалось, что смотритель бесланского кладбища "Город Ангелов" разбился в ДТП.

18 лет назад в авиакатастрофе погибли четыре барнаульских бортпроводника

При крушении лайнера никто не выжил. У барнаульских бортпроводников остались дети. В память о них на кладбище установили мемориал. Виновные понесли наказание

Лента новостей