В Бийске сорвали сроки сдачи фонтана за ТРЦ "Ривьера"

Общество, 10:22, 02.09.2022

Ранее региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) призывало городскую администрацию поторопить подрядчика

В бийском парке за ТРЦ "Ривьера" не успели завершить строительство фонтана, сообщает "Бийск 22".

При этом 20 августа региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) призывало городскую администрацию поторопить подрядчика. Однако чиновники тогда заверили, что беспокоиться не о чем.

31 августа горожане опубликовали фото, на которых видно, что фонтан все еще не готов.

Ранее общественники провели мониторинг и выявили явные проблемы с парком и фонтаном. Кроме того, активисты усомнились в целесообразности проектирования и строительства, по сути, нового фонтана, что повлекло допрасходы.

Напомним, что строительство парка должны были окончить ещё в 2020 году. Средства на это выделяли в рамках профильного нацпроекта. Контракт заключили на 62,5 млн рублей, однако работы не завершили, и бийской мэрии пришлось вернуть 47,5 млн рублей неосвоенных средств. При этом 10,2 млн рублей администрация оказалась должна подрядчику – компании "Гарант"

В бийском парке вместо пауков появилась светящаяся звездная арка

Арка со звездами станет не единственным арт-объектом парка. В проекте отметили, что на территории появятся еще светильники в виде цветов

Лента новостей