В Бийске признали срыв сдачи фонтана за "Ривьерой" и оштрафуют подрядчика

Общество, 19:26, 02.09.2022
Долгожданный фонтан
Долгожданный фонтан Фото: t.me/admbiysk

Фонтан находится в финальной стадии строительства. Его планируется запустить в ближайшую неделю, но в мэрии признают, что сроки по контракту уже закончились

В администрации Бийска признали, что подрядчик не успел уложиться с постройкой фонтана в парке Зеленого Клина в обозначенные контрактом сроки. Об этом представители мэрии сообщили в Telegram-канале.

Работы успели выполнить только на 90%. Подрядчик смонтировал насосы, водопровод, форсунки, подвел электричество. Остались отделочные и пуско-наладочные работы.

"К сожалению, вынуждены отметить, что, несмотря на заверения, подрядчик не успел в рамках контракта до конца лета провести весь комплекс работ по фонтану в строящемся парке, хотя и усилил их темпы <...> Естественно, к подрядной организации будут применены некоторые штрафные санкции, впрочем, главное, что красивый фонтан планируется запустить в ближайшую неделю и он, став одним из украшений нового парка, будет радовать и маленьких, и взрослых бийчан", – прокомментировали в администрации.

Напомним, фонтан должны были сдать к 31 августа. Еще 20 августа региональное отделение ОНФ призывало городскую администрацию поторопить подрядчика.

В Рубцовске сломанный фонтан залил пешеходную зону у вокзала

Судя по кадрам, вода из фонтана залила прилегающую территорию. При этом фонтан не перестает функционировать и продолжает заливать тротуар

Лента новостей