Андрей Турчак поздравил барнаульцев с Днем города в Центральном парке

Общество, 14:26, 03.09.2022

Он заметил, что город меняется, развивается и благоустраивается. И самый весомый вклад в это вносят сами горожане, уверен Турчак

В День рождения Барнаула гостем на XXI Фестивале национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем!" стал первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, передают в краевом правительстве.

В 2022 году у фестиваля вновь несколько площадок: национальная деревня, спортивно-игровая площадка, фотовыставка "Столица мира". Торжественное открытие прошло в Центральном парке города.

Андрей Турчак заметил, что город меняется, развивается и благоустраивается.

"Во всем этом большой вклад команды губернатора Алтайского края, команды главы города, но самый большой вклад в развитие города вносите вы – барнаульцы", – подчеркнул Турчак.

Барнаул, как краевая столица, задает тон жизни в регионе, подчеркнул глава края Виктор Томенко. Город справляется с теми задачами, которые стоят перед ним, и все, кто живет с рождения или приехал, испытывают "любовь, уважение, радость по поводу развития Барнаула".

Андрей Турчак поздравил барнаульцев с Днем города
Андрей Турчак поздравил барнаульцев с Днем города
Фото: barnaul.org

На открытии фестиваля был и председатель АКЗС Александр Романенко. Он напомнил, что Барнаул скоро отпразднует свое 300-летие и движется к этой дате достойно.

Глава города Вячеслав Франк тоже поприветствовал жителей и гостей, пожелал столице края процветания и выразил благодарность всем, кто вносит вклад в развитие Барнаула.

Напомним, Андрей Турчак прибыл на открытие межпоселкового газопровода в Ребрихинском районе.

А что происходит в праздничном Барнауле – смотрите в нашей трансляции.

Какие дороги и во сколько перекроют на День города в Барнауле. Карта

Для проведения мероприятий в краевой столице не только перекроют участки проезжей части, но и изменят движение общественного транспорта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей