Климатические отклонения. Синоптики рассказали о погоде в октябре и ноябре

Общество, 18:46, 05.09.2022
Тепло. Осень
Тепло. Осень Фото: unsplash.com

Синоптики обещают непривычные показатели погоды на большей части территории страны. В частности, температура воздуха станет теплее, а осадков больше

На большей части России погода в октябре и ноябре ожидается аномальной. Однако климатические отклонения не огорчат людей, а наоборот, порадуют, сообщает Primpress.

Так, в октябре синоптики обещают повышение средней температуры воздуха сразу на один два-градуса. В ноябре средние показатели вырастут на два-три градуса выше нормы.

Также в октябре ожидается больше привычного уровня количество осадков. Однако в ноябре все вернется в норму. Кроме этого, последний осенний месяц синоптики обещают традиционно пасмурным.

Помимо прочего, по данным метеорологов, зима в этом году наступит позже обычного. Вместо начала ноября, стабильное понижение температуры ожидается в конце месяца. При этом снежный покров сформируется только в декабре.

По предварительным данным синоптиков, зима станет также немного теплее – температура превысит норму на два-три градуса.

Ранее сообщалось, что синоптики обновили прогноз на сентябрь в Сибири.

Длительный бархатный сезон прогнозируют в России в этом году

По словам синоптика, поскольку вода в морях и заливах летом прогрелась выше +25 градусов, бархатный сезон в стране продлится долго

Лента новостей