Барнаульцы пожаловались на непродуманное благоустройство у "Алтайского богатыря"

Общество, 16:08, 05.09.2022

Горожане недоумевают, почему перекресток благоустроили в ущерб безопасности пешеходов и почему высаженные деревья и кустарники не поливают

Жители Барнаула рассказали неудачном благоустройстве территории вокруг статуи "Алтайский богатырь" на перекрестке Ленина и Горно-Алтайской, сообщает Barnaul 22.

"Этим летом срубили дерево, из-за которого не было видно пешеходов. Вместо него зачем-то высадили кустарники, которые тоже стали закрывать обзор водителям и повлияли на аварийность на участке участке", – пожаловались горожане.

При этом, по их словам, из-за отсутствия полива кустарники засохли. На их место высадили три дерева, которые постигла участь предшественников.

"После работ на земле осталась торчать арматура. Рядом валяется кусок бордюра. Мусор никто не убирает", – добавили барнаульцы.

Ранее прокуратура предостерегла власти Барнаула по поводу засохших в сквере деревьев. Ведомство закончило проверку по содержанию участка и вынесло главе города представление.

Агрессивная среда: в мэрии Рубцовска объяснили причины усыхания аллеи за 3 млн

Сейчас на месте аллеи, где прошлой осенью посадили яблони и черемухи, остались только обгоревшие на солнце прутики. Всего на озеленение улицы потратили 3,2 млн рублей

Лента новостей