Масочный режим. Вернут ли в Алтайском крае ограничения из-за новой волны ковида

Общество, 17:03, 05.09.2022
Коронавирус. Маски
Коронавирус. Маски Фото: pexels.com

По состоянию на текущий момент вопрос о том, чтобы сделать масочный режим обязательным, в регионе не стоит, однако ношение масок в общественных местах приветствуется

В Алтайском крае в настоящее время не планируется введение ограничительных мероприятий и масочного режима, заявила 5 сентября заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

По ее словам, сейчас в крае, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, речи о введении ограничительных мер не идет.

Калинина напомнила, что соблюдение масочного режима в регионе рекомендовано для групп риска – людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Что касается остальных жителей региона, то, как отметила представитель Роспотребнадзора, ношение масок в общественном транспорте и местах массового пребывания людей в контексте сезона респираторных заболеваний, конечно, приветствуется.

Ранее "Толк" сообщал, когда в регионе ожидается пик новой волны коронавируса.

Стало известно, когда в Алтайском крае ожидается пик новой волны коронавируса

По оценкам специалистов, пиковые значения по заболеваемости ковидом в регионе этой осенью могут быть достигнуты раньше, чем в предыдущие годы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей