Барнаульцы скинулись на штраф для осужденного за дискредитацию армии педагога

Общество, 10:37, 07.09.2022
Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

За два дня жители Барнаула собрали 30 тысяч рублей, которые по решению суда должен выплатить оставшийся без работы Алексей Аргунов

Жители Барнаула собрали деньги на штраф, который обязан выплатить бывший преподаватель философии в Барнаульском базовом медицинском колледже Алексей Аргунов. Об этом сообщил "Алтапресс".

Суд обязал мужчину выплатить 30 тысяч рублей в качестве наказания за дискредитацию армии России. Так как педагога уволили с работы, по совету юриста он начал сбор средств.

Сумму удалось собрать за два дня. Штраф мужчина оплатит до 30 сентября.

"Дорогие братья-сёстры! Не успел я придумать красивые слова с просьбой о помощи, как вы собрали необходимую сумму для выплаты штрафа. Я люблю вас! Я горжусь вами!!!" – написал он у себя "ВКонтакте".

Напомним, Алексея Аргунова оштрафовали за дискредитацию Российской армии после того, как он поставил грустный смайлик под постом о лидере алтайского реготделения "Яблока" Александре Гончаренко, которого также осудили за дискредитацию.

Кроме того, он поставил "классы" к публикации знакомого, к видео Арнольда Шварценеггера о событиях на Украине и попросил удалить его из друзей всех, кто поддерживает спецоперацию.

Актрису Кристину Асмус обвиняют в дискредитации Российской армии

Негативный пост в социальной сети для актрисы обернулся судебным разбирательством. Пока ни сама Асмус, ни ее представили не прокомментировали данную ситуацию

Лента новостей