Тела погибших на Ключевской сопке спустили с вулкана на вертолете

Общество, 11:47, 07.09.2022
Вертолет
Вертолет Фото: pexels.com

Спасатели завершили эвакуацию тел погибших с вершины вулкана. Чтобы поднять их на борт, потребовалось два захода. Также еще один перелет организовали для возвращения сотрудников МЧС

Тела погибших на Ключевской сопке восьми туристов и одного гида спустили с вулкана и доставили в поселок Ключи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Пилоты на вертолете утром 7 сентября поднялись на высоту свыше 4 тыс. метров и в два захода забрали тела. После этого снова отправились на вершину, чтобы забрать участвующих в операции спасателей.

Тела погибших направят в Петропавловск-Камчатский, где проведут судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, что 3 сентября при восхождении на Ключевскую сопку группы туристов с гидами сорвался человек и потянул за собой еще двоих, шедших с ним в связке. После этого вниз упала еще одна группа. Из 12 человек лишь трое выжили. Их с вершины эвакуировали спасатели.

Выжившие на Ключевской сопке рассказали о произошедшем при восхождении

Члены группы так и не поняли, что повлияло на падение. По их словам, для восхождения были хорошие погодные условия. Вероятной причиной называют камнепад, из-за которого турист не удержался

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей